1 августа 2020, 15:47
0 1125
0
0

Центр Пензы подготавливают ко Дню города

Центр Пензы подготавливают ко Дню города

Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин поставил задачу организовать все к мероприятию.

Сегодня представители власти проверили подготовку центральной части города Пензы к празднику. В первую очередь благоустройство улицы Московской и соседних территорий. Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие в честь 357-й годовщины со дня основания Пензы перенесено на 5 сентября. Праздник будет проходить на Фонтанной, Театральной площади, также на площади имени В.И. Ленина, территории возле Ростка. Глава администрации Андрей Лузгин отметил недочеты, которые нужно устранить. Кроме этого он отметил, что нужно восстановить фасады строений, убрать надписи и граффити, заменить урны.

Также была поставлена задача, ускорить работу по оформлению приствольных кругов гранитным щебнем на улице Московской, высадить недостающие деревья, но и позаботиться об уже существующих растениях. Привести в порядок сквер «Кукушка».

– В День города основные мероприятия пройдут в его центральной части. Рассчитываем, к этому времени закончить реконструкцию фонтана и ремонт трех скверов – Пушкина, Славы и «Копилка пословиц». Необходимо завершить и работы по части инженерных коммуникаций на улицах Московской, Максима Горького, чтобы центр города был полностью подготовлен к торжествам, – отметил Андрей Лузгин.

Фото:  https://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.