6 декабря 2016, 12:05
1 2247
0
0

Больше не роскошь: почему пора купить себе смартфон.

Больше не роскошь: почему пора купить себе смартфон.

Не так давно смартфоны считались роскошью, к тому же, не слишком полезной. С тех пор прошла целая цифровая «эпоха» и возможностям, которые теперь может предоставить умный телефон своему владельцу, нет числа.

Мы выбрали семь основных причин, по которым сегодня уже не стоит отказывать себе в смартфоне.

1.Цена.

Стоимость является определяющим фактором, первым в нашем списке. Сегодня смартфон – это вещь, которую может позволить себе почти любой. Это не роскошь, а повседневность, впрочем, повседневность весьма роскошная. Смартфон со всеми присущими этому гаджету базовыми возможностями можно купить не за 15-20, а за 5, 4 и даже 3 тысячи рублей, если вы зайдете в салон связи МТС. За те же деньги можно приобрести электрический утюг или микроволновку. Такую сумму многие из нас тратят на гораздо менее полезные покупки.

2.Персональный доступ в интернет.

Смартфон и интернет – явления, можно сказать, родственные. Многое, что найдется в интернете, есть там, благодаря тому, что миллионы людей пользуются им со смартфонов. Смартфоны, в свою очередь, не были бы так популярны без повсеместного недорогого доступа к мобильному интернету. Смартфоны сделали частью интернета нас самих.

3.Мобильные сервисы на любой вкус.

Раз уж мобильный интернет в смартфоне перестал быть чем-то экзотическим, появилось много услуг и специальных программ для гаджетов – приложений. Перечисление одних только видов таких решений могло бы растянуться на полстраницы, а потому назовем лишь некоторые: планировщики, навигация по картам, поездки на общественном транспорте, покупка билетов в кино, беговые трекеры и контроль тренировок, обращение к порталу госуслуг, сервисы знакомств, и главное – социальные сети и мессенджеры, позволяющие вести переписку с друзьями, создавать групповые чаты и обмениваться файлами из любой точки пространства.

4.Карманный банк и кошелек.

Смартфоны изменили наше представление о том, что и как можно делать с деньгами. Ваши счета в выбранном банке с помощью мобильного гаджета теперь будут управляться буквально одним пальцем, а возможность оплаты чуть ли не любой покупки прямо с мобильного телефона может превратить для вас в диковинку наличные деньги.

5. Фотографии без границ.

Трудные времена настали для профессиональных фотографов – каждый норовит ловить незабываемые мгновенья сам. И вы не стесняйтесь! Благо смартфонов без камер не бывает. Мобильная фотография – это увлекательно, она не требует никаких специальных знаний, а готовые снимки сразу же можно отправить в социальную сеть или по электронной почте.

6. Чтение: библиотека всемирной литературы в кармане

 

Нельзя забывать, что смартфон – это, по сути, портативный компьютер. Как и любой компьютер, он может хранить в себе бездну информации. К примеру, бессчётное количество книг, каждую из которых вы сможете комфортно читать даже в тесноте городского транспорта в часы пик с помощью одного из сотни удобных приложений.

7.Закрытый киносеанс.

Телевизор уже не так нужен, если можно смотреть любимое телешоу или очередной тур чемпионата России по футболу со смартфона. Как только вы подумаете, что это дорого, вы опять будете не правы. День, в который вы захотите превратить смартфон в телевизор, обойдется вам в 15 рублей. Давайте вместе вспомним, что еще можно купить за такие деньжищи. Пока вы ломаете голову, разовьём направление «Пища для глаз»: смартфон заставит вас забыть о кинотеатрах, так как он позволяет смотреть любые фильмы в хорошем качестве.

Мы наверняка забыли что-то, что важно именно для вас. Но это наше упущение легко сможете исправить вы сами: обзаведитесь смартфоном, откройте магазин приложений для вашего гаджета и при помощи встроенного поиска найдите то, что мы обошли стороной. Почти наверняка важную для вас задачу решит какая-нибудь бесплатная программа. Смартфон – это просто. Кстати, совсем забыли: он еще может быть и просто мобильным телефоном.

 

Подготовлено при участии экспертов МТС Медиа

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Аким

    6 декабря 2016, 16:49

    Оценка:

    Даже при таких ценах на пенсию в12 тысяч рублей смартфон невозможности купить.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет