28 июля 2018, 09:57
0 2585
0
0

Бессоновка на время превратилась в Сирию (ВИДЕО)

Бессоновка на время превратилась в Сирию (ВИДЕО)

В Пензенской области провели антитеррористические учения.

По информации пресс-службы УФСБ по Пензенской области, 26 и 27 июля под руководством Оперативного штаба на территории Бессоновского района прошли антитеррористические учения. В процессе учений совершенствовались практические навыки взаимодействия подразделений, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях.

По сценарию, на территорию Пензенской области направлена диверсионно-террористическая группа «Черные»: 4 террориста, имеющие боевой опыт, специальную подготовку, вооруженные огнестрельным оружием, гранатами и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств (далее СВУ). Условные террористы нацелились на объекты жизнеобеспечения населения (линии электропередач, водо- и газоснабжения), а также здания учреждений государственной власти и местного самоуправления. 

После получения «сигнала» в район прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки Оперативного штаба, в том числе специалисты пожарно-спасательного центра и медицины катастроф.

В результате учебных мероприятий одна группа условных террористов «задержана», 2 группы «уничтожены в результате боестолкновения». Заложенные ими взрывные устройства обезврежены. Пострадавших при проведении мероприятий нет.

Видео: пресс-служба Пензенского УФСБ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.