3 февраля 2021, 06:00
0 1515
0
0

Калабин наступает! Банкроты, которые не пережили январь 2021 года

Калабин наступает! Банкроты, которые не пережили январь 2021 года

Первый пензенский портал собрал подборку исков о признании пензенских компаний несостоятельными за январь 2021 года.

Московская компания «Элторгконсалтинг» подала в суд на пензенца Струнина И.А. за то, что тот задолжал им почти 5 миллионов рублей.  Суд приняз заявление истца и назначил встречу сторон на первый день весны, надеясь на то, что стороны смогут уладить свой конфликт, или в конце концов идущая весна смягчит их чувства…

Управление ФНС активно взялось за пензенских должников, так, например, акционерное общество институт «Пензсельстройпроект» задолжал немалую сумму  денег: 1 391 241,06 руб. сможет ли институт погасить свои долги или будет признан несостоятельным- станет известно 17 февраля, после заседания суда.

Еще одной компанией, на которую подало в суд УФНС по Пензеской области стало башмаковское ООО «Залесье». У предприятия скопился долг в размере 833 тысяч рублей.Следующее заседание по делу назначено на 25 февраля.

 У компании ОАО «Пензаводмелиорация» УФНС обнаружило долг в размере 1 миллиона 206 тысяч, за что и обратилась в суд с требованием признать должника несостоятельным. Суд заявление принял, но встреча сторон состоится только 15 марта, так что у должника есть масса возможностей закрыть свои долги.

Олег Дыров пытается банкротить МУП "Специализированное бюро по коммунальному обслуживанию населения г.Пензы", но настолько успешной будет данная попытка- судить пока рано, ведь в картотеке суда только стоит отметка о поступившем заявлении, остальные подробности пока неизвестны.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.