23 августа 2016, 06:00
0 2112
0
0

Автобусы для «Зари» приедут на следующий день после выборов

Автобусы для «Зари» приедут на следующий день после выборов

В понедельник вечером глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов вместе с главой Управления транспорта и связи Максимом Иванкиным провели встречу с жителями коттеджного поселка «Заря».

Судя по количеству народа, визит носил спонтанный характер. Правда, это не помешало жителям поселка высказать все претензии и к организации быта, и к транспортному сообщению. Так, в «Заре» все еще наблюдаются проблемы с транспортом - маршрутные такси в часы пик могут не останавливаться на некоторых остановках из-за перегруза.

«Вы Правила дорожного движения посмотрите - перегруз недопустим», - заявил жителям района Максим Иванкин. - «В «ФИАТ» помещается 19 сидячих пассажиров. А всего 22. Мониторинг ведется постоянно, на линии 14 машин и они с нагрузкой справляются».

Максим Александрович вполне разумно предполагает, что если не удалось уехать с одной машиной, то обязательно получится с другой - утром интервал движения всего 7 минут составляет. Ну а если не вышло со второй, то какая-нибудь да вывезет. Скоро зима и перспектива дожидаться третьей-пятой-десятой маршрутки в метель при минус 20 жителей района, мягко говоря, не восторгает. Однако, стоит отметить, что раньше было хуже: два автобуса, работавшие ранее на линии, не обращали внимания на перегруз и вывозили плотно спрессованную человеческую массу на работу без капризов.

Вспомнили на встрече и дачников. Особенно здоровья любителям поковыряться в земле на загородных фазендах желают женщины, чьи колготки весной страдают от садового инвентаря и ящиков с рассадой. Осенью же, по мнению жительниц «Зари», их гардероб страдает из-за все того же инвентаря и богатого урожая, который дачники везут в город. Однако не успеют закончиться дачники - начнутся школьники и студенты.

«19 сентября в Пензу прибудут четыре микроавтобуса «ПАЗ» и мы будем распределять их по маршрутам», - рассказал Максим Иванкин. - «Заря у нас на особом контроле, потому на маршрут номер 25 будут назначены машины».

Примечательно, но взаимосвязи между выборами и поставкой автобусов в Пензу, по словам господина Иванкина, нет.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.