7 апреля 2022, 14:02
0 1786
0
0

В Пензе открылась межрегиональная конференция «Биржа импортозамещения»

В Пензе открылась межрегиональная конференция «Биржа импортозамещения»

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня, 7 апреля, в технопарке «Рамеев» стартовала межрегиональная конференция «Биржа импортозамещения», в ходе которой образцы своей продукции представили около 40 пензенских предприятий.

Открыл мероприятие Олег Мельниченко.

«Мы должны иметь возможность собираться, обмениваться опытом, смотреть, что можно сделать с точки зрения взаимопомощи в части импортозамещения. Буквально неделю назад делегация Пензенской области находилась в Республике Беларусь, где мы посетили целый ряд ключевых производств, встречались с президентом Александром Григорьевичем Лукашенко, председателем Совета министров Романом Александровичем Головченко, выработали общие подходы. У нас есть много интересных наработок -  и у предприятий Пензенской области, и у предприятий Республики Беларусь. И нам нужно устанавливать тесные кооперационные связи, тем более, что по целому ряду изделий мы можем реализовать импортозамещение. Мы всегда должны помнить, что Пензенская область - это индустриальный регион с очень большими промышленно-производственными компетенциями. И по целому ряду направлений мы готовы эти компетенции предоставлять, в том числе, и нашим партнёрам в Республике Беларусь, а также в регионах нашей большой страны, Российской Федерации. Всех приветствую на пензенском форуме, думаю, что его результатом станет, прежде всего, углубление кооперационных связей между нашими промышленными предприятиями», - сказал губернатор.

Участники экспозиции успешно презентовали возможности собственных производств по выпуску запчастей, технических изделий, востребованных видов оборудования.

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.