2 августа 2019, 14:43
0 1128
0
0

Управляющим компаниям Пензы энергетики рекомендуют усилить подготовку к зиме

По данным Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» из 2927 объектов образования, медицины, культуры, многоквартирных домов и прочих потребителей на сегодня опрессованы более 55% зданий. Промывку внутренних систем теплоснабжения осуществили 1378 объекта, ревизию – 646.

Качественнее всего к мероприятиям по подготовке к ОЗП относятся объекты образования, где мероприятия по подготовке выполнены уже на 90% объектов образования.

Согласно законодательству крайним сроком проведения работ по подготовке к ОЗП является 1 сентября, а до 15 сентября необходимо оформить паспорта готовности объектов к новому отопительному сезону.

Стоит поторопиться и не откладывать на последний день опрессовки управляющим компаниям и товариществам собственников жилья.

-Напоминаю, что обязательным условием для подписания актов готовности к отопительному периоду является как выполнение технических мероприятий по подготовке дома к зиме, так и отсутствие долгов за энергоресурсы, - поясняет директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.

- Хочу обратиться к жителям многоквартирных домов: поинтересуйтесь в своей УК или ТСЖ – прошел ли дом обязательные мероприятия по подготовке к отопительному сезону, выполнил ли рекомендации поставщика ресурсов по изоляции зданий, не имеет ли задолженности перед «ЭнергосбыТ Плюс» за тепловую энергию. Руководителям жилищных организаций напоминаю, что в случае взыскания задолженности в принудительном порядке, им может грозить субсидиарная ответственность. Только при наличии подписанного акта готовности со стороны поставщиков ресурсов в администрации города будут выдаваться паспорта готовности к зиме, - подчеркивают в АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Невыполнение комплекса мероприятий по подготовке к зиме может послужить поводом для отказа в перерасчете оплаты в случае некачественной поставки тепла в жилой дом.

***

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

«ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.