2 августа 2019, 16:09
0 1242
0
0

Реконструкция тепловых сетей Пензы выполнена на 73%

Реконструкция тепловых сетей Пензы выполнена на 73%

В Пензе продолжается перекладка тепловых сетей к отопительному сезону. В настоящее время выполнено 73% от запланированного объема работ.

Из 11 участков на пяти ремонты еще ведутся: у торговых центров «Олимп», «Берлин» и «Онежский», на улице Урожайной и Карпинского. На остальных объектах замена старого трубопровода на новый в ППУ-изоляции, уже завершена.

«Реконструкция ведется по графику. Подрядчики обеспечены необходимой техникой и материалами. На шести участках работы полностью завершены и выполнено необходимое благоустройство территорий», - отметил технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

В 2019 году компания «Т Плюс» вложила более полумиллиарда рублей на подготовку энергетического комплекса Пензы к зиме.

«Средства, вложенные в реконструкцию сетей в последние годы, позволили значительно снизить общую изношенность тепломагистралей в городе», - подчеркнул директор Мордовского филиала Андрей Ванин, отметив при этом, что задолженность жителей и предприятий города за тепловую энергию не дает охватить еще больший объем ремонтной и инвестиционной программы.

***

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Филиал «Мордовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе.

В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, АО «СаранскТеплоТранс», АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельная "Арбеково". Установленная электрическая мощность - 606 МВт. Установленная тепловая мощность - 2607 Гкал/ч.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.