3 июня 2021, 12:00
0 4014
0
0

Пензенская область и ПАО «Т Плюс» подписали партнерское соглашение

Пензенская область и ПАО «Т Плюс» подписали партнерское соглашение

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума Олег Мельниченко и Андрей Вагнер подписали соглашение о партнерстве между Публичным акционерным обществом  «Т Плюс» и правительством Пензенской области.

«Соглашение - это большая инвестиционная программа, которая позволяет провести модернизацию как магистральных, так и внутриквартальных сетей в городе Пензе. Уже в этом году мы практически выходим на ремонт порядка на 60 км, которые будут переложены. Будут модернизироваться ЦТП в городе. Поэтому для нас это серьёзный совместный инвестиционный проект», - подчеркнул врио главы региона.

Затем взял слово гендиректор теплоснабжающей компании.

«Сейчас перед  «Т Плюс» стоит ряд важнейших задач по повышению качества теплоснабжения в регионе. С начала года в наше ведение перешло 256 км квартальных тепловых сетей, которые мы рассчитываем модернизировать в ближайшие несколько лет», - рассказал Вагнер.

До 2035 года в модернизацию системы теплоснабжения Пензы планируется инвестировать более 6 миллиардов рублей. Почти половина этих средств будет направлена на замену ЦТП и квартальных тепловых сетей.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.