26 апреля 2022, 19:00
0 4884
0
0

«Нечеловеческие требования». Пензячку возмутила процедура оформления пособий

«Нечеловеческие требования». Пензячку возмутила процедура оформления пособий

Об этом она написала губернатору Пензенской области.

На странице губернатора Пензенской области в социальной сети «ВКонтакте» одна из подписчиц пожаловалась на порядок оформления детски пособий.

«По какой причине не берутся в учет последние месяцы перед обращением? Раньше такого и в помине не было, брали в расчет только три последних месяца или максимум последние полгода. Почему же сейчас учитываются доходы чуть ли не за прошлый год, если человек обращается в текущем году? Учитывая ситуацию в стране и то, как людям сложно справляться с ростом цен и потерей работы, ставят такие нечеловеческие требования! Ситуация и так напряженная в стране, и именно сейчас, в данный момент, а не в прошлом году... Так и берите в расчет настоящее...», - написала женщина.

На обращение уже отреагировали представители минтруда и соцзащиты региона.

«В соответствии с действующим федеральным законодательством, среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих четырем календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении указанных выплат.  Информация о доходах заявителя и членов его семьи запрашивается в Федеральной налоговой службе в рамках межведомственного электронного взаимодействия. Для назначения многодетным малообеспеченным семьям ежегодной денежной выплаты на дошкольников и ежемесячной денежной выплаты на школьников сведения о доходах предоставляются заявителем за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления», - пояснили чиновники.

Читайте также: озвучены даты выплат пенсий в мае в Пензенской области

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.