1 июля 2016, 11:15
0 2016
0
0

Минувший сезон принес пензенскому драмтеатру 30-миллионный доход

Минувший сезон принес пензенскому драмтеатру 30-миллионный доход

Итоги 223-го театрального сезона были подведены на пресс-конференции в четверг, 30 июня 2016 года.

Художественный руководитель пензенского драмтеатра Сергей Казаков отметил, что доход за прошедший сезон не многим меньше той суммы, которую удавалось выручить до открытия новой филармонии. Когда у театра отсутствовал главный конкурент, доход составлял в среднем 35 миллионов рублей.

— В ситуации, которая сложилась у нас в стране, 30 миллионов рублей за сезон - это хорошо. Эти деньги мы тратим на постановочные расходы, на налоги, на приобретение материалов, на зарплату, на коммуналку, на ремонтные работы, — сообщил директор учреждения культуры Александр Фомин.

Художественный руководитель и директор отметили, что важно находить баланс между решением интересных творческих задач и зарабатыванием денег. С этой задачей театр успешно справляется. 

В рамках 223-го сезона пензенские зрители увидели 8 премьер: «Золушка», «Последняя жертва», «Путь левой руки», «Что случилось в зоопарке», «12 месяцев», «Крошка», «Приключения Бонифация», «Самая добрая сказка». Премьерные показы еще одного спектакля - «Остров сокровищ» назначены на 2 и 3 июля 2016 года.

Фото: facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.