3 сентября 2021, 11:56
0 5243
0
0

Матвиенко озвучила одну из «застарелых проблем» Пензенской области

Матвиенко озвучила одну из «застарелых проблем» Пензенской области

Об этом глава верхней палаты российского парламента заявила 1 сентября.

В минувшую среду в правительстве Пензенской области состоялось совещание с участием Валентины Матвиенко, в ходе которого она сообщила, что наш регион получит дополнительную финансовую поддержку федерального центра.

«По итогам нашей встречи подготовьте те вопросы, которые нуждаются в участии федерального бюджета, и федерация подключится. Безусловно, есть застарелые проблемы, накопившиеся за многие годы, которые требуют поддержки. В частности, вопрос водоснабжения уже вышел на уровень президента. За год-два это не решишь, тем не менее, надо браться за эту проблему. Есть федеральная программа, и мы поддержим включение в нее Пензенской области», - сказала председатель Совета Федерации.

Также она призвала областной кабмин активнее пользоваться существующими финансовыми инструментами.

«Сейчас надо всем заместителям председателя правительства, всем министрам еще раз изучить все возможности и подготовить обоснованные, взвешенные предложения по включению Пензенской области во все федеральные программы. Не упускайте время», - обратилась к министрам Валентина Ивановна.

С ее слов, по реализации нацпроетов с 2019 по 2021 год в Пензенскую область привлечено около 31 млрд рублей федеральных средств. Ранее такие крупные суммы нашему региону никогда не выделялись.

«Действительно, президент особое внимание уделил Пензенской области, огромные финансовые ресурсы. Очень важно, чтобы каждая копейка правильно работала, была на учете. И главное – чтобы люди почувствовали отдачу. Россия развивается как социальное государство, и основным приоритетом было и остается благополучие наших граждан», - подчеркнула глава верхней палаты парламента.

В заключение она выразила уверенность в том, что врио губернатора Олег Мельниченко сможет ускорить социальное и экономическое развитие субъекта РФ, получив дополнительную поддержку для региона.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.