16 мая 2016, 13:21
0 2047
0
0

Финансирование дорожных работ в Пензе увеличат на 50 миллионов рублей

Финансирование дорожных работ в Пензе увеличат на 50 миллионов рублей

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился выделить дополнительные средства на ремонт дорог в Пензе.

Дополнительные деньги будут выделены из средств Дорожного фонда Пензенской области. нициатива губернатора о дополнительном финансировании будет рассмотрена на сессии Гордумы 27 мая 2016 года.

— Реконструкция дорог – это вопрос не только комфорта водителей и пассажиров, но и безопасности дорожного движения. Решению данной проблемы мы уделяем особое внимание – изыскиваем дополнительные средства на ремонт пензенских магистралей, - прокомментировал свою инициативу Иван Белозерцев. 

Он также отметил, что для поддержания дорожно-транспортной сети в надлежащем состоянии, необходимо производить ремонт не реже, чем раз в 5 лет.

— В соответствии с принимаемым решением должна быть разработана «дорожная карта» мероприятий по ремонту автомагистралей города Пензы – с указанием сроков начала и завершения работ на объектах улично-дорожной сети, наименований дорожных организаций, выполняющих работы на каждом объекте, а также фамилий должностных лиц,  осуществляющих контроль выполнения объёмов и качества работ. Кроме того, «дорожной картой» будут определены сроки проведения проверок выполненных работ, — сообщается в пресс-службе.

Фото: pnzreg.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.