21 апреля 2021, 11:03
0 2046
0
0

Единороссы выступят за увеличение больничных родителям дошкольников

Единороссы выступят за увеличение больничных родителям дошкольников

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак провел встречу с председателем движения «Совет матерей России», экспертом ОНФ Татьяной Буцкой. Стороны обсудили инициативу о выплате родителям дошкольников пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме независимо от продолжительности трудового стажа.

«Единая Россия» поддержит это предложение. Эту несправедливость нужно устранять. Молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего. Поэтому давайте с таким предложением к Президенту обратимся», - сказал Турчак.

Татьяна Буцкая в свою очередь рассказала о тысячах обращений, которые поступают в организацию по этому поводу.

«Молодые мамы часто не имеют стажа и не получают 100% от размера заработка, находясь на больничном. Лекарства стоят одинаково. Им эти деньги нужны даже больше, чем тем, у кого есть какая-то финансовая подушка», - отметила председатель «Совета матерей России».

На данную тему также высказался региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе Александр Еремкин.

«Сейчас, в рамках национального проекта, многое делается для того, чтобы помочь нашим семьям, но до сих пор нет единой законодательной базы, направленной на поддержку семей с детьми. Особенно тяжело многодетным семьям с детьми дошкольного возраста. У молодых семей с детьми возникают сразу несколько проблем. Это и качественное детское питание, наличие в населенных пунктов молочных кухонь, это устройство детей в детские сады, дорогостоящая детская одежда, это детские поликлиники и постоянный дефицит врачей - педиатров. А если семья еще и многодетная, то проблем еще больше», - сказал он.

В заключение Еремкин добавил, что в настоящее время «Единая Россия» настаивает на необходимости межведомственной консолидации усилий в вопросах устранения «выпадения» отдельных категорий семей из регионального правового поля, на пересмотре и принятии общефедеральных требований, а также на правовом регулировании оказания мер поддержки семей с детьми.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.