2 сентября 2018, 14:58
0 2830
0
0

Белозерцев направил первокурсников ПГУ на путь истины

Белозерцев направил первокурсников ПГУ на путь истины

Вчера, 1 сентября, губернатор Пензенской области выступил с речью перед студентами и профессорско-преподавательским составом Пензенского государственного университета.

Глава региона поздравил ребят с праздником и началом взрослой жизни.

«В этом году самому крупному вузу в Пензенской области исполнилось 75 лет. За это время он подготовил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов. Его выпускники сегодня руководят промышленными предприятиями в разных регионах Российской Федерации, работают в федеральных и региональных органах власти, трудятся на предприятиях, в организациях различных сфер Пензенской области. Пензенский государственный университет является одним из лучших университетов Российской Федерации. Это подтвердила министр просвещения Ольга Васильева, когда посещала в этом году наш пензенский регион. С такой молодежью, как вы, мы должны решить прорывные задачи по развитию экономики России. Нас вас возложена сегодня эта задача. Необходимые условия - научная и материальная база, преподаватели – доктора и кандидаты наук, все это есть. У вас есть цель – за годы обучения стать настоящими профессионалами. Сейчас мы серьезно занимаемся развитием страны, импортозамещением, открываем новые производства. Реконструируем Байкало-Амурскую магистраль, строим заводы и фабрики на Севере, развиваем Дальний Восток. Везде нужны специалисты. Вы везде будете востребованы», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Свои пожелания студентам озвучил и сенатор от Пензенской области, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.

По традиции губернатор передал символический ключ от двери в мир знаний первокурсникам. В этом году его получили студентка историко-филологического факультета Надежда Егорова и студент факультета вычислительной техники Евгений Гришин, набравшие наивысшие баллы на ЕГЭ.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.