10 сентября 2021, 11:17
0 1828
0
0

Врио пензенского губернатора рассказал о плачевном состоянии сельских школ

Врио пензенского губернатора рассказал о плачевном состоянии сельских школ

Подробности сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Накануне в режиме видеоконференции состоялось заседание Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Участники обсудили вопросы подготовки регионами заявок на участие в отборе инфраструктурных проектов, реализации программы капремонта школ.

«Важно не только привести в нормативное состояние здания, но и создать в них новую образовательную среду, отвечающую всем требованиям современной школы, – обеспечить качественной мебелью, оборудовать профильные классы, предоставить условия для занятий спортом, благоустроить прилегающую территорию. Помнить о необходимости обеспечения безопасности детей и учителей», - отметил Хуснуллин.

 В Пензенской области не менее 222 зданий общеобразовательных организаций требуют капремонта.

«Вхождение в федеральную программу капитального ремонта позволит нам существенно нарастить темпы и объёмы модернизации учреждений среднего образования. У нас действует региональная программа капремонта, но этого недостаточно. Наши школы, особенно в сельской местности, капитально не ремонтировались так долго, что требуют очень серьёзных вложений. Совершая рабочие поездки в муниципальные районы, я вижу, что в этом направлении нам предстоит очень большая работа. И привлечение средств федерального бюджета будет способствовать увеличению интенсивности и объёма реконструкции пензенских школ», - подчеркнул Олег Мельниченко.

В заключение врио губернатора распорядился определить очерёдность проведения капремонта образовательных учреждений, исходя из срочности требуемой реконструкции.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.