3 октября 2020, 12:34
0 2021
0
0

В Пензе открылся новый корпус школы №74

В Пензе открылся новый корпус школы №74

В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области.

Сегодня состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию нового корпуса школы №74.  Данное учебное заведение находится в микрорайоне «Экоквартал», дальнем Арбеково.

«Всегда на душе радостно, когда открываются новые школы и детские сады», - сказал Иван Белозерцев.

Здание рассчитано на 1100 мест.

«Этот объект построен при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в рамках национального проекта «Образование». Здание возведено по самым современным технологиям. Подобран прекрасный педагогический персонал. Здесь созданы условия для получения достойного образования и воспитания детей», - рассказал глава региона.

Школа оснащена: тремя компьютерными классами и кабинетом робототехники, актовым залом с большим экраном, проектором и звуковым оборудованием, двумя спортивными залами, залом хореографии, кабинетами технологии для мальчиков и девочек, большим библиотечным комплексом с читальным залом, игровыми комнатами для учеников начального звена, столовой, медицинским блоком.

За последние три года в Пензенской области в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование»  построены 3 новых школы и 11 детсадов.

Иван Белозерцев вручил школе сертификат на новое оборудование для компьютерного класса. Кроме этого, были награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора руководители и работники строительных организаций.

Иван Белозерцев осмотрел новое помещение, особое внимание он уделил классу робототехники.

«Это редкий случай, когда преподаватель робототехники – женщина. То, что Ваши подопечные занимают высокие места на соревнованиях, являются победителями – это здорово. Важно, чтобы как можно больше детей было вовлечено в эту деятельность», - сказал глава субъекта РФ.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.