21 июня 2021, 11:16
0 2233
0
0

В Пензе и области проведение выпускных вечеров возьмут под особый контроль

В Пензе и области проведение выпускных вечеров возьмут под особый контроль

Подробности рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Пензенской области присутствующие обсудили формат предстоящих школьных выпускных вечеров.

«По выпускным – нет смысла их отменять. Ребята общаются друг с другом, так же, как и родители, как и преподаватели. Фактически это единая контактная группа. Поэтому выпускные вечера давайте проводить, но таким образом, чтобы в школе были только выпускники, родители и педагоги. Для всех остальных – выпускников прошлых лет, желающих посмотреть на выпускников этого года – мы школу закрываем. Никого чужих в учебные заведения не допускаем, с учётом того, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции обостряется», - сказал Олег Мельниченко.

Затем взял слово врио министра образования Пензенской области. Он рассказал, что выпускные вечера запланированы на 26 июня. В этом году в регионе окончат школу 5257 старшеклассников.

«В каждом образовательном учреждении будут дежурить полицейские и медицинские работники. УМВД, Минздрав, МЧС работают с нами в связке. Самое главное – здоровье и безопасность детей», - подчеркнул Воронков.

Процесс проведения выпускных вечером будет находиться под личным контролем руководителей городских округов и муниципальных образований региона.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.