22 июля 2021, 10:42
0 1641
0
0

В Пензе готовится к открытию новый корпус школы №70

В Пензе готовится к открытию новый корпус школы №70

Об этом рассказали в пресс-службе пензенской мэрии.

В Пензе после комплексного ремонта готовится к открытию новый корпус школы №70, рассчитанный на 350 мест. В данный момент на объекте завершено 80% всех работ. В настоящее время специалисты занимаются отделкой здания, заменой систем инженерных коммуникаций, капремонтом фасада.

На проведение работ 20,9 млн рублей было выделено из городской казны и еще 4,2 миллиона – из бюджета Пензенской области на условиях софинансирования с бюджетом муниципалитета в рамках региональной программы капитального ремонта образовательных организаций.

«Работа по ремонту и оснащению школы №70 и ее корпусов, переданных в муниципальную собственность в 2015 году, велась поэтапно. За это время из городского бюджета было выделено 16,9 млн рублей. Проведены ремонтные работы кровли, пищеблока, мастерских, учебных кабинетов, усиление фасада. Это позволило открыть еще 400 ученических мест, которые очень востребованы в микрорайоне ГПЗ. Благодаря  открытию нового корпуса еще 350 школьников будут обучаться в современных условиях», - сообщила начальник общего отдела Управления  образования Пензы Вера Кузнецова.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.