1 сентября 2023, 11:30
0 6326
0
0

В Городе Спутнике открыли самую большую школу в Приволжском федеральном округе

В Городе Спутнике открыли самую большую школу в Приволжском федеральном округе

В День знаний в Пензе открыли новую школу на 2425 учеников, которую построили в Городе Спутнике. Она стала самой большой в Приволжском федеральном округе.

Сегодня школа открыла двери для 1830 новых учеников, среди них 290 первоклассников. В настоящее время в школе работают 120 человек.

На открытие лично приехал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он поприветствовал собравшихся на торжественной линейке и поблагодарил президента России Владимира Путина и председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко за содействие в строительстве новой школы.

Школу планировали достроить к 1 сентября 2024 года. Однако, благодаря профессиональной и грамотной работе застройщика сдали на год раньше. И это очень важное событие, ведь школа очень нужна молодому, развивающемуся микрорайону, в котором растет население и рождаются каждый год новые дети.

 которая была так необходима развивающему микрорайону. Глава региона отметил, что по плану она должна была открыться 1 сентября 2024 года, но благодаря грамотной организационной работе и стараниям строителей удалось ввести образовательное учреждение в эксплуатацию на год раньше срока.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.