13 марта 2023, 12:17
0 9636
0
0

Строительство школы в Городе Спутнике идет с опережением графика

Строительство школы в Городе Спутнике идет с опережением графика

Объект планируют сдать уже к 1 сентября.

Сегодня, 13 марта, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко оценил ход работ по возведению школы на 2425 мест в Городе Спутнике.

Поскольку местные жители остро нуждаются в новой школе, темпы строительства были значительно увеличены. Изначально планировалось сдать объект в эксплуатацию в 2024 году, однако сейчас застройщик обещает завершить все работы уже к 1 сентября текущего года.

Напомним, что новое образовательное учреждение строит компания «Термодом» с марта прошлого года. Объект возводят очень быстро и качественно. По состоянию на конец зимы 2023 года, объект был готов на 70%. 

В данный момент в школе идет отделка внутренних помещений и фасада, завершаются работы по подключению коммунальных сетей. В ближайшее время начнется разборка подъемных кранов.

В ходе посещения стройплощадки главе региона представили план развития территорий Пензы и Пензенского района, после реализации которого несколько десятков тысяч человек будут обеспечены комфортными условиями. Делегацию из правительства региона встретил лично генеральный директор «Термодома» Рафик Ибрагимов. Подробнее о новой школе мы расскажем в ближайшее время.

фото

Фото Александра Тузова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.