27 августа 2021, 09:31
0 1409
0
0

Пензенским родителям разрешили присутствовать на линейках 1 сентября

Пензенским родителям разрешили присутствовать на линейках 1 сентября

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Ранее Первый пензенский портал писал о том, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации на школьных линейках 1 сентября разрешат присутствовать только родителям учащихся 1-х и 11-х классов. Решение по остальным классам должно было приниматься индивидуально.

Однако в ходе сегодняшнего совещания с главами городских округов и муниципальных образований Олег Мельниченко объявил о решении провести День знаний в обычном формате из-за большого количества обращений, поступивших ему от граждан.

«В этой связи с учётом складывающейся эпидемиологической ситуации, которая у нас определённым образом стабилизировалась, принято решение проводить 1-го сентября День знаний в обычном формате, с участием родителей. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. При этом все линейки проводятся только на открытом воздухе. Все присутствующие должны находиться в масках. При допуске на территорию школы необходимо использовать санитайзеры для обработки рук, обязателен замер температуры. Все мероприятия должны длиться не более 40 минут, чтобы сократить время прямого контакта. В здания учебных заведений допускаются только дети и учителя», - сообщил врио губернатора.

Фото: 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.