13 апреля 2022, 10:30
0 3078
0
0

На просьбу о переносе даты последнего звонка отреагировали в пензенском минобре

На просьбу о переносе даты последнего звонка отреагировали в пензенском минобре

Комментарий был оставлен в одном из аккаунтов губернатора Пензенской области в соцсетях.

Ранее мы уже сообщали о несогласии пензенских школьников с датой проведения последнего звонка. В этом году праздник запланирован на 25 мая.

Напомним, что на странице Олега Мельниченко в социальной сети «ВКонтакте» выпускники попросили о переносе даты, обосновав это тем, что на следующий день - 26 мая - у них пройдет государственная итоговая аттестация.

На обращение отреагировали в региональном минобре.

«Уважаемые выпускники! Выбор даты последнего звонка - 25 мая – обусловлен рядом причин.

Во – первых, это традиционная дата для данного праздника. Во – вторых, это действительно единственный «свободный» день в плотном графике экзаменов у девятиклассников. Причем следующий экзамен для них – 27 мая. 

Мы понимаем, что 26 мая стартует ЕГЭ у одиннадцатиклассников. Но это экзамены не массовые, по выбору школьников, значит, и подготовка к ним осуществлялась на протяжении всего школьного курса. Первый массовый экзамен у выпускников 11 класса – 30 мая.

2021-2022 учебный год протекал сложно. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией мы с вами вынуждены были уходить на внеплановые каникулы, искать альтернативные пути освоения учебных программ. Сложно было и вам, и педагогам. Поэтому каждый учебный день сегодня действительно важен, необходим для полного прохождения школьного материала.
Заканчивается учебный год, впереди экзамены. Надо постараться быть максимально собранным и спокойным.

Мы надеемся, что последний звонок в 2022 году пройдет сдержанно, скромно, но тепло и душевно. Искренне желаем всем успеха!», - написали представители министерства.

Фото: соцсети.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.