26 июля 2021, 15:21
0 1701
0
0

Иван Танасов: Образовательные учреждения должны предоставлять детям необходимые материалы

Иван Танасов: Образовательные учреждения должны предоставлять детям необходимые материалы

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева представила свою позицию, взгляды и предложения на тему того, как выстроить систему всестороннего развития школьников и педагогов на региональном и федеральном уровнях. Об этом она рассказала в ходе рабочего визита в Башкирию.

«Наша цель — совершенствовать школы с учетом мнений родителей. Будем собирать все предложения в народную программу «Единой России» в части модернизации образовательного процесса. Нет никаких сомнений, что всем школам нужна инфраструктура и методическая база. «Постараюсь оказать максимальное содействие в этом вопросе», —цитирует Елену Шмелеву ТАСС.

Она добавила, что в центре внимания образовательной системы должен быть ребенок и его способности. Важнейшим элементом системы являются учителя и наставники, которых, в свою очередь, активно поддерживает государство. Такая модель доказала свою эффективность на примере Образовательного центра «Сириус», и руководитель является главным проводником ее в регионы.

Одним из важных моментов Елена Шмелева считает тот факт, что родители не должны тратить деньги на дополнительные материалы для образования. По ее словам, многие материалы, которые позволяют совершенствовать знания, должны быть доступны в Сети, в том числе, и рабочие тетради для школьников.

Солидарен с этой точкой зрения и руководитель центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» Иван Танасов.

«Это абсолютно верное мнение, которое коррелируется с реалиями настоящего времени. Наше государство с каждым годом старается сделать образование лучше и доступнее. Насколько я знаю, многие образовательные учреждения уже обеспечивают школьников учебниками. Наш центр также предоставляет детям все необходимое для занятий, будь то оборудование, книги или реактивы в зависимости от направления», — отметил Иван Танасов.

Фото: Алексей Антонов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.