13 сентября 2021, 15:27
0 2265
0
0

«Большая перемена». В Пензе стартовал окружной полуфинал Всероссийского конкурса

«Большая перемена». В Пензе стартовал окружной полуфинал Всероссийского конкурса

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе состоялась церемония открытия окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, врио губернатора Олег Мельниченко.

Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и проводится федеральной платформой «Россия – страна возможностей».

«Пензенская область принимает новый, очень важный конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это важный шаг в построении сообщества молодых профессионалов, ведь они и есть опора развития всей нашей страны. Конкурс «Большая перемена» начался очень вовремя – Россия, как и весь мир, стоит на пороге новых технологических и экономических этапов. И от того, как мы будем работать, зависит профессионализм и конкурентоспособность отечественной экономики. Такие конкурсы, где вы собираетесь вместе, обсуждаете свои проекты и идеи, сплачивают вас. Многие ребята потом продолжат общаться между собой. И, может быть, реализуют свою мечту совместно», - зачитал речь полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова Олег Машковцев.

Затем к участникам обратился Олег Мельниченко.

«Вам предстоит достаточно серьёзно потрудиться, выполнить целый ряд задач. Я уверен, что вы будете идти к успеху, к тем целям, которые перед собой поставили. И вы их добьётесь, на этом пути вам будут помогать старшие товарищи. Знаю точно, что среди вас проигравших не будет - вы все выйдете отсюда с новыми знаниями, навыками и компетенциями. На определённом этапе вы определились с профессией. И вы – большие молодцы. На вас – большая надежда. Именно вы станете основой будущей экономики нашей страны», - сказал врио главы региона.

Конкурс проводится по 12 направлениям: защита государства, молодежное предпринимательство, развитие образовательных технологий, путешествия и туризм, урбанистика, экология, ЗОЖ, историческая память, волонтерство, журналистика и новые медиа, искусство и творчество, наука и технологии.

Конкурсантам предстоит пройти серию тестов и решить профильные задания. Также их ждут образовательные экскурсии, тренинги по развитию навыков командной работы, встречи с успешными и известными людьми.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.