16 сентября 2021, 17:28
0 28694
0
0

В Пензе на улице 65-летия Победы открыли новый детский сад

В Пензе на улице 65-летия Победы открыли новый детский сад

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня Олег Мельниченко посетил филиал «Колибри» МБДОУ № 10 города Пензы «Калейдоскоп», расположенный в микрорайоне «Арбековская застава».

Учреждение, рассчитанное на 63 места, расположено на первом этаже жилого дома. Здесь работают две группы для детей от 2 до 3 лет, и одна для малышей в возрасте от 1 до 2 лет. Обустроены кладовые, зал для организации дополнительных услуг, кабинеты для персонала, пищеблок, медицинский кабинет, спальные и игровые комнаты.

Врио губернатора, осмотрев помещения, остался доволен увиденным.

«Современный, хороший детский сад. Он оборудован всем необходимым, соблюдены требования по организации питания детей, а это гарантирует, что ребята будут сыты и здоровы», - отметил он.

Также врио главы региона сообщил, что в «Арбековской заставе» планируется возвести еще один детский сад и школу, а в заключение подчеркнул необходимость комплексного подхода при дальнейшей застройке жилого сектора.

«Это самое главное, потому что создаёт удобство для людей. Если микрорайон развиваем, тем более в рамках комплексной застройки, вся инфраструктура должна быть предусмотрена», - резюмировал Мельниченко.

фото

фото

фото

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.