18 июля 2017, 16:53
0 1871
0
0

В Пензенской области появится ассоциация строителей индивидуального жилья

В Пензенской области появится ассоциация строителей индивидуального жилья

Данное предложение высказал губернатор Белозерцев.

На данный момент в Пензенской области выдано около 900 разрешений на индивидуальное строительство. Регион имеет высокий потенциал в сфере возведения строений из дерева. К примеру, полным ходом идет строительство сборных деревянных домов в Пачелме, Тамале и Кузнецком районе.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с инициативой объединить все предприятия Сурского края, которые специализируются на строительстве экожилья, в отдельную ассоциацию. Глава исполнительной власти отдал распоряжения ответственным лицам выехать на места для детального изучения организации производства и имеющихся проблем.  

«Создание ассоциации будет стимулировать продвижение отрасли, владельцы производств получат возможность чаще встречаться с руководством области и муниципальных образований», - сказал Белозерцев.

Помимо прочего, одним из важнейших факторов для развития индивидуального жилищного строительства является наличие земельных участков. На данные цели в регионе выделили более 10 тысяч га. Благодаря этому можно будет возвести 8 млн. квадратных метров жилья.

«40% данных участков уже обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой, работа по подведению к остальным электричества, газа, водоснабжения продолжается», - резюмировали в облправительстве.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.