14 декабря 2015, 10:29
0 2365
0
0

Судебные приставы снесли самострой на Карпинского 3а в Пензе

Судебные приставы снесли самострой на Карпинского 3а в Пензе

В субботу, 12 декабря, работы по ликвидации незаконно возведенного строения, стартовавшие 30 ноября 2015 года, завершились. Это не последняя постройка, которая будет снесена по решению суда.

Представитель ФССП России по Пензенской области сообщает, что здание сравняли с землей, а затем очистили участок от строительного мусора.

История со сносом самостроя длилась достаточно долго. Ленинский районный суд Пензы вынес решение о его ликвидации еще 22 октября 2014. Владелец здания, предприниматель Дмитрий Румянцев пытался подать встречный иск, однако, он был не удовлетворен. Апеляционная жалоба также не принесла никакого результата. Кроме того, г-н Румянцев лично встречался с главой администрации Пензы Юрием Кривовым. Предприниматель обещал изменить и согласовать проект здания и благоустроить близлежащую территорию, если будет подписано мировое соглашение. Однако начальник управления градостроительства и архитектуры Пензы Ольга Максимова сообщила, что здание долгое время стояло недостроенным и подверглось негативным воздействиям погодных условий. Юрий Кривов в свою очередь заявил, что возле Памятника Победы такое здание и вовсе нежелательно. В этот день приставы вручили предпринимателю постановления о принудительном приводе и документы с требованиями исполнить решение суда.

Фото: penza-press.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.