10 ноября 2015, 12:57
0 3592
0
0

Сотни жителей региона прошли флюорографию в рамках оздоровительной акции

Сотни жителей региона прошли флюорографию в рамках оздоровительной акции

Более 1000 жителей Пензенской области прошли флюорографию в рамках оздоровительной акции “Здоровые легкие – ЛЕГКО!”. Один из ведущих врачей региона прокомментировал происходящее.

В субботу, 7 ноября на территории Пензенской области состоялась профилактическая оздоровительная акция “Здоровые легкие – ЛЕГКО!”. Целью мероприятия являлись диагностика туберкулеза и выявления последствий курения табака. В результате, более 1000 человек прошли флюорографическое обследование.

 “Жаль, что многие люди не хотят проходить флюорографию, потому что боятся получить лишнее облучение, но то количество облучения, которое бывает при процедуре, не причиняет такого вреда здоровью, как, скажем, туберкулез, или любое другое не менее опасное заболевание” – высказалась Елена Соколова, главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Пензенской области.

Кстати

 В ноябре и декабре нынешнего года сотрудники Министерства здравоохранения Пензенской области проведут еще несколько профилактических мероприятий. В грядущую субботу, 14 ноября в медучреждения области медики приглашают женщин для участия в акции, под названием “День женского здоровья”.

Фото: mednorma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.