17 ноября 2015, 12:36
0 9206
0
0

Пензенский Минздрав: "В этом году вакцину от гриппа получили более 550 тысяч жителей области!"

Пензенский Минздрав: "В этом году вакцину от гриппа получили более 550 тысяч жителей области!"

На официальном сайте пензенского Министерства здравоохранения появилась информация о том, что в 2015 году от гриппа было привито более 550 тысяч человек. Но губернатор региона Иван Белозерцев считает, что ситуация выглядит так хорошо только на бумаге.

Недавно на официальном портале Министерства здравоохранения Пензенской области появилась информация о том, что за счет федерально бюджета в 2015 году вакцину от гриппа получили порядка 550 человек, из которых более 100 тысяч - дети. Галина Рожкова, начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека заявила, что план по вакцинации от гриппа был выполнен на 100 процентов (по словам чиновника охват населения области составил 41.3 процента).

Но на оперативном совещании в правительстве пензенского региона, состоявшемся 16 ноября, губернатор Иван Белозерцев отметил, что ситуация со здоровьем населения выглядит удручающей, и все хорошо у врачей только на бумаге. Глава Пензенской области пообещал уволить министра здравоохранения Виктора Стрючкова, если положение дел не изменится.

Фото: epidemiolog.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.