14 декабря 2015, 10:30
0 2432
0
0

Медицинские карты пензенцев станут электронными?

Медицинские карты пензенцев станут электронными?

Высокопоставленные медработники Пензенской области приняли участие в межрегиональном медицинском форуме. На мероприятии было предложено усилить информационно-пропагандистскую программу населения, перевести граждан на электронные медицинские карты и наделить участковых педиатров новыми обязанностями.

Некоторое время назад в Москве состоялась церемония открытия VI Форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения». В заседании приняли участие руководитель Пензенского областного центра медицинской профилактики и начальники центров здоровья Пензы и Кузнецка.

Татьяна Яковлева, заместитель Министра здравоохранения Российской федерации высказала следующие предложения: усиление информационно-пропагандистской работы по диспансеризации населения, внедрения электронных медицинских карт, оснащенных системой диспансерного наблюдения за пациентами, а также, наделение участковых врачей педиатров контролем за такими факторами риска, как: ожирение, курение и артериальная гипертензия. 

Фото: kazved.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.