28 июня 2016, 11:58
0 4055
0
0

20 автобусов доставят пензенцев на Лермонтовский праздник в Тарханы

20 автобусов доставят пензенцев на Лермонтовский праздник в Тарханы

Пресс-служба администрации города Пензы сообщила, что 2 июля 2016 года, в 7:30 на площади Ленина пензенцев будет ожидать транспорт, который отвезет горожан на ХLV Лермонтовский праздник поэзии в Тарханы.

20 автобусов отвезут пензенцев в Тарханы, а затем обратно в Пензу. Стоимость проезда составит 450 рублей (Пенза – Лермонтово – Пенза) без предоставления льгот. Бесплатный проезд будет разрешен детям не старше 7 лет, если ребенок не занимает отдельного места.

Пресс-служба музея-заповедника сообщила, что праздник по традиции начнётся с возложения цветов на могилу поэта. Девизом мероприятия в этом году станут слова М.Ю. Лермонтова «Любить — необходимость мне».

Затем состоится творческая встреча с писателями и артистами в Зеленом театре, а так же традиционное вручение Лермонтовской премии.

С программой праздничного мероприятия можно ознакомиться здесь.

Гости мероприятия: народные артисты России А.Е. Ливанов, О.Е. Погудин, заслуженный артист России А.В. Маршал, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии СССР А.Д. Дементьев, лауреат международных фестивалей и конкурсов М.В. Девятова, народный поэт республики Дагестан М.А. Ахмедов, а также поэты и писатели — лауреаты Премии им. М.Ю. Лермонтова.

Фото: tourworld.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.