27 июля 2021, 17:18
0 1778
0
0

В Пензенской области продлят действие антиковидных мер поддержки бизнеса

В Пензенской области продлят действие антиковидных мер поддержки бизнеса

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в правительстве Пензенской области состоялось совещание по вопросам продления действия мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

В частности, было предложено пролонгировать мораторий на стоимость аренды недвижимости.

«95% арендаторов государственного имущества составляют субъекты малого и среднего предпринимательства. Им приходится преодолевать экономические последствия ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Для того, чтобы поддержать арендаторов и предотвратить расторжение действующих договоров, необходимо в 2022 году не повышать ставки арендной платы за пользование государственным имуществом Пензенской области», - отметил Олег Мельниченко.

Также присутствующие обсудили заморозку цен на землю для собственников недвижимости.

«В апрельском Послании Федеральному Собранию РФ глава государства акцентировал внимание на том, что в период эпидемиологической нестабильности органы власти должны выступать главным защитником населения. Прежде всего, это выражается в мерах социальной поддержки, в том числе – и принятых на региональном уровне», - подчеркнул врио губернатора.

Цены на земельные участки при продаже их собственникам недвижимости не будут увеличиваться до 1 января 2023 года. Кроме того, размер платы за увеличение площади земельных участков в результате перераспределения также повышаться не будет.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.