22 апреля 2020, 06:20
0 5325
0
0

Прощай, Вторма. Пензенское депутаты готовят санацию мусорного рынка

Прощай, Вторма. Пензенское депутаты готовят санацию мусорного рынка

В южной зоне Пензенской области может смениться регоператор по обращению С ТКО.

Жители районов, относящихся к южной зоне Пензенской области не довольны работой ООО «Вторма+», которая в качестве реогператора осуществляет вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО). Работа компании в данный момент взята на особый контроль.

Как стало известно из документов, размещенных на официальном сайте Законодательного Собрания Пензенской области, чиновники готовят документацию, необходимую для лишения ООО «Вторма+» статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Порядок лишения юридического лица статуса реоператора разработан еще в прошлом году. ООО «Вторма+» рискует стать первым подобным прецедентом. Компания обслуживает территории Колышлейского, Малосердобинского, Каменского, Белинского, Бековского, Тамалинского, Сердобского районов. 

Еще к двум регоператорам по обращению с ТКО, работающим в Пензенской области — ООО «Управление благоустройства и очистки» и ООО «Экопром» у контролирующих их деятельность органов власти, вопросов нет. Во всяком случае пока. 

Напомним, в зону деятельности этих регоператов входят:

- г. Кузнецк,  Земетчинский, Нижнеломовский, Пачелмский, Наровчатский, Башмаковский, Спасский, Вадинский, Камешкирский, Лопатинский, Кузнецкий, Сосновоборский, Городищенский, Никольский, Неверкинский районы (ООО «Экопром») горячая линия: 8-800-600-01-58

- г. Пенза, ЗАТО Заречный, Бессоновский, Шемышейский, Мокшанский, Пензенский, Лунинский,  Иссинский районы горячая линия: 45-00-20

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.