23 октября 2019, 08:53
0 3679
0
0

Покупка евро: на что обратить внимание?

Покупка евро: на что обратить внимание?

Некоторые россияне хотят покупать евро, чтобы сократить риски при удешевлении национальной денежной единицы из-за инфляции, другие хотят увеличить свой капитал. Для того чтобы спрогнозировать удешевление евро, нужно изучать валютные тенденции. На курс валют влияют экономические и политические причины.

Валюты на торгах Московской биржи то растут, то падают и у многих возникает вопрос, как спрогнозировать покупку евро и когда лучше покупать валюту. В этом поможет сайт sravni.ru, на котором представлен курс евро на сегодня в различных банках, а также прогноз на завтра. Калькулятор валют позволяет рассчитать, сколько евро можно приобрести за рубли и где сделать это выгоднее.

Курс евро прогнозируется исходя из данных о текущих курсах покупки и продажи валюты в банках РФ. Наблюдая за изменениями евро в рублях можно сделать вывод об ожидании банковских аналитиков по направлению движения цены на валюту.

Мировые валюты торгуют на бирже и их цена постоянно колеблется. Определить, как завтра поведет себя курс нельзя, однако есть точная закономерность: если сейчас стоимость валюты низкая, то с высокой вероятностью в ближайшее время будет наблюдаться ее рост. Правило будет работать тогда, когда валютная рецессия краткосрочна и не обусловлена глобальным кризисом в экономике или политической ситуации страны. Покупка евро в период спада – правильное решение. Для того чтобы прогнозировать изменения валюты нужно научиться анализировать. Динамика курса евро необходима для оценки котировок за последнее время

На что обратить внимание при прогнозе? Какое время наиболее подходящее для покупки?

  1. С 15 по 20 число месяца крупные компании выплачивают налоги и зарплату, поэтому они продают валюту, которая есть на счетах предприятия в результате их профильной деятельности. В этот период укрепляется рубль на валютном рынке.
  2. В конце каждого квартала бюджет выплачивает внешний долг и покупает валюту, что также сказывает на курсе.
  3. С декабря по январю в бюджет РФ перечисляются деньги от иностранных государств партнеров. Перевод производится в свободно конвертируемой валюте.
  4. С 3 по 10 число крупный бизнес начинает закупать сырье за валюту, за счет этого евро растет.

Покупать валюту нужно в самом начале роста ее стоимости.

Как объясняют аналитики, на курс евро  может оказывать влияние экономические и политические факторы. Точный прогноз не может дать ни один человек, поэтому покупать валюту на одну часть средств нужно сейчас, а на другую позже. Евро может стать более выгодным. Никогда неизвестно, что будет дальше. При покупке на 50 процентов от суммы сбережений сейчас человек снижает риск полностью «пролететь». В случае если валюта начнет расти, то уже будет выгода от имеющей валютной части. Евро – обладает высокой ликвидностью. В любой момент их можно конвертировать в рубли с минимальными финансовыми потерями.

 реклама

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.