7 февраля 2020, 11:57
0 2043
0
0

Пензенские промышленники обсудили перспективы отрасли

Пензенские промышленники обсудили перспективы отрасли

6 февраля в Пензе прошло заседание Совета главных инженеров промышленных предприятий Пензенской области. Мероприятие прошло на базе компании «СтанкоМашСтрой».

На встрече присутствовало порядка 50 главных инженеров, технических директоров, заместителей директоров по производству, а также представители регионального минпрома.

Для гостей предприятия была организована ознакомительная экскурсия по производству, которую провел Заместитель генерального директора по производству Сергей Митясов. Он рассказал, какие изменения происходят в цехах «СтанкоМашСтроя» в связи со стремительным развитием рынка металлообработки.

Чтобы удовлетворять запросы заказчиков, предприятие готовится приступить к производству нового высокоточного оборудования – фрезерных обрабатывающих центров.  Еще одно производственное здание, где начнется выпуск комплектующих ко всем видам станков, намечено сдать в эксплуатацию в текущем году.

Во время заседания Совета было отмечено, что подобный формат встреч позволит специалистам изучить не только то, что производят другие предприятия региона, но оценить возможности кооперации между предприятиями.

Для компании «СтанкоМашСтрой» сотрудничество с компаниями из Пензенской области и других регионов не в новинку.

 

Сегодня оборудование производства «СтанкоМашСтрой» экспортируется в 14 стран мира. Потребители металлообрабатывающего оборудования, как на российском, так и зарубежном рынках, высоко ценит выгодное соотношение цены и качества выпускаемых станков.  ходе заседания участники обсудили новые разработки и идеи развития промышленности в регионе, а также затронули актуальную на сегодня тему повышения производительности труда. По итогам 2019 года заключено более 20 соглашений о реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Компания «СтанкоМашСтрой» является одним из активных участников федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», в рамках которого эксперты Федерального центра компетенций по производительности труда (ФЦК) обучают специалистов предприятия методикам и навыкам бережливого производства. Внедряемые инструменты позволят не только увеличить производительность труда, но также будут способствовать улучшению качества выпускаемого оборудования, снижению себестоимости и росту конкурентоспособности.


В рамках совещания также состоялось награждение молодых инженеров Пензенской области и вручение благодарностей регионального минпрома.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.