24 октября 2016, 13:23
0 3378
0
0

Кирпича не будет. Запуск турецкого завода отложили еще на год

Кирпича не будет. Запуск турецкого завода отложили еще на год

По информации регионального правительства, ввод в эксплуатацию кирпичного завода перенесли на 2018 год.

Основная причина задержки - проблемы с финансированием, следует из сообщения генерального директора компании «Cemil Ozgur» Джахида Озгюра. Необходимость в дополнительных средствах появилась, в частности, из-за скачков курсов валют. Вся надежда на новые кредиты, переговоры на эту тему активно ведутся со Сбербанком.

Напомним, холдинг господина Озгюра, уроженца Турции, стал основным инвестором строительства кирпичного завода в селе Кижеватово Бессоновского района в 2014 году. Запуск завода изначально намечался на 2015 год, потом был перенесен на 2017 год и вот сейчас предстоит еще год задержки. В Пензе холдинг представлен компаниями ООО «Озгюр Брикс» и ООО «Инвест Пенза». В октябре ООО «Озгюр Брикс» разрешили привлекать к участию в проекте турецких инженеров. 

«В марте-апреле 2017 года мы начнем усиленную работу, с визами к тому моменту проблем не будет никаких. Две фуры с оборудованием для кирпичного завода уже в пути. Первая поставка покажет, сколько времени займет работа с таможенными органами», - сообщил Джахид Озгюр, поюлагодарив Ивана Белозерцева за решение визового вопроса.

По информации pnzreg.ru, турки инвестируют два проекта в пензенском регионе - «Строительство кирпичного завода» производительностью 60 млн. штук в год и «Строительство бетонного завода» производительностью 120 м3/час. Общая стоимость проектов – 12 млн. долларов. На текущий момент вложено около 200 млн. рублей.  

Фото pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.