9 февраля 2022, 06:00
0 3391
0
0

Беды Асланяна. Бывший король дорожного подряда получает иски от экс-работников

Беды Асланяна. Бывший король дорожного подряда получает иски от экс-работников

Что хуже: безработица, или, наличие работы и отсутствие заработной платы? Разбираемся с этими вопросами на примере известного пензенского бизнесмена.

В картотеке Железнодорожного суда города Пензы появилось решение по делу о невыплате зарплаты. Один из крупнейших в прошлом дорожных подрядчиков теперь вынужден со всех сторон получать исковые заявления.

Бывший сотрудник обратился в суд с иском на ООО «Колизей». Истец утверждал, что работодатель задолжал ему зарплату. Кроме того, мужчина посчитал еще и процент за просрочку в размере 11 тысяч рублей и не забыл о материальном ущербе, который оценил в 60 тысяч рублей. В общей сложности сумма по иску составила более 130 тысяч рублей.

Мы решили узнать, что же за работодатель, который довел сотрудника до обращения в суд. Оказалось, что согласно данным картотеки rusprofile компания занимается строительством жилых и нежилых помещений, а ее генеральным директором является бизнесмен Бшар Асланян.

Мы неоднократно писали о судебных разбирательствах, связанных с пензенским бизнесменом. Но тенденция такова, что он задолжал абсолютно всему своему окружению.

Кстати, упомянутая нами компания ООО «Колизей» фигурировала в деле о банкротстве. В ноябре прошлого года иск на ооошку подавала «Пачелмская дорожнопередвижная механизированная колонна». Сумма задолженности превышала 2 миллиона рублей. Кстати, по данному делу введена процедура наблюдения. Вполне вероятно, что дорожнику Асланяну еще не раз придется появиться в суде.

Чем же закончилось дело о невыплате зарплаты? Рассказываем.

Стороны пришли к мирному соглашению. Истец согласился на сумму выплаты в размере 47 тысяч рублей. Надеемся, что работнику все-таки выплатили необходимую сумму, и что он не встал в длинную очередь кредиторов бизнесмена!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.