21 июля 2017, 06:00
1 4760
0
0

Болезненный проект. Пензенский бизнесмен Ушкин поссорился с ульяновскими партнерами и воронежским депутатом

Болезненный проект. Пензенский бизнесмен Ушкин поссорился с ульяновскими партнерами и воронежским депутатом

Предприниматель Алексей Ушкин, построивший в Ульяновске здание под онкоцентр, банкротит его заказчика.

Заявление пензенского ООО СК «Промышленное строительство», принадлежащего бизнесмену, о банкротстве ООО «Ульяновская онкологическая клиника» приняли к производству в Арбитражном суде Ульяновской области 6 июля. Формальная причина иска – задолженность в сумме 7,8 млн. рублей, которую уже признал 11 арбитражный апелляционный суд, и которую не погасил должник. Но настоящая причина спора намного глубже и связана она с громким проектом создания медцентра для лечения онкобольных, в который «ввязался» Алексей Ушкин.

Алексей Ушкин возглавляет собственную строительную компанию «Промышленное строительство». В Пензе известен проектами: Лермонтовская библиотека, апарт-отель «Виктория», ФОК «Золотая шайба» и др.

Назвать онкоцентром объект в Ульяновске на проспекте Врача Сурова, 4 можно с нятяжкой. Пока это пустая «коробка», которая ждет своего уникального оборудования для лечения онкологии. До тех пор ввести медцентр в эксплуатацию невозможно, и вообще ни для каких других целей нельзя использовать, это предусмотрено проектной документацией. Здание возвело ООО СК «Промышленное строительство», а оборудование должны были поставить партнеры, но этого не сделали и, кажется, не собираются – с момента окончания строительства прошло больше полутора лет. Поэтому вложения Алексея Ушкина оказались «замороженными», а здание под онкоцентр - «подвисшим в воздухе»: из-за разногласий с соинвесторами решить вопрос о его судьбе проблематично.

Зато как все начиналось. 2013 год. Алексей Ушкин узнает об ульяновском проекте и присоединяется к нему. Курирует проект корпорация развития Ульяновской области, а инвестором выступает ООО МЦ «Черноземье-Регион», подконтрольное депутату Воронежской областной думы Андрею Благову. Алексей Ушкин обязуется построить онкоцентр, а остальные участники – поставить оборудование, получить лицензию и разрешительную документацию, обучить персонал и запустить проект. Создается ООО «Ульяновская онкологическая клиника», в котором впоследствии распределяются доли согласно предполагаемому участию в реализации проекта.

У Ушкина тут 20%, у депутата Благова – 10%, у его дочери Виктории Благовой– 42%, по 10% - у Ивана Колдамасова и Александра Кунцевича и 8% - у Валерия Бессчетнова.

Этой организации передается в аренду на льготных условиях земельный участок под строительство медцентра. Здание онкоцентра возводится компанией СК «Промышленное строительство» в декабре 2015 года, и на этом его история приостанавливается.

- Генподрядчик [ООО СК «Промышленное строительство»] выполнил свои обязательства по возведению здания под клинику, но до монтажа оборудования так и не дошло, его просто не поставили, поэтому встал вопрос о возврате вложений, к которым ежемесячно добавляются расходы на содержание здания, - прокомментировал ситуацию Алексей Ушкин. – Я вынужден защищать интересы компании в суде и требовать расчета за выполненные работы и понесенные затраты. При этом желание запустить проект не исчезло. Я готов искать варианты для реализации проекта в полном объеме, продолжив сотрудничество с участниками ООО «Ульяновская онкологическая клиника», уже внесшими свой вклад в реализацию проекта и намеренными идти в этом направлении. Увы, не все учредители соблюдают договоренности и так же как мы заинтересованы в результате. Иск о банкротстве призван неким образом гарантировать сохранность моих вложений.

По информации источника Первого пензенского портала, другие участники ООО «Ульяновская онкологическая компания» предлагали г-ну Ушкину выкупить их долю, но цена оказалась несоразмерной вложениям в проект, которые в денежном выражении стремятся к нулю.

Фото ulbusiness.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    21 июля 2017, 13:37

    Оценка:

    козни Дегтяря

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет