20 апреля 2022, 19:00
0 1579
0
0

В Пензенской области появится «умная спортивная площадка»

В Пензенской области появится «умная спортивная площадка»

Несмотря на внешние экономические трудности, спортивная инфраструктура продолжает развиваться.

В Сердобском районе Пензенской области появится «умная спортивная площадка», которая будет представлять собой модернизированный открытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Воспользовавшись специальными QR-кодами посетители смогут получить доступ к видеоурокам и узнать, как правильно выполнять упражнения.

«В 2022 году на старте реализации нового федерального проекта "Бизнес - спринт (Я выбираю спорт)" было запланировано строительство 110 "умных" спортивных площадок в 82 регионах России. В связи с отменой крупных международных спортивных турниров 2,4 млрд рублей будут перераспределены на строительство дополнительно 94 площадок. Таким образом, в этом году их планируется построить более 200 по всей стране, а общая сумма финансирования составит около 5 млрд рублей. Они будут оборудованы тренажерами и современным спортивным инвентарем, и эта инфраструктура позволит привлечь еще больше желающих к занятиям физической активностью и достичь цели, поставленной президентом России Владимиром Путиным - не менее 70% граждан, регулярно занимающихся спортом, к 2030 году», - рассказал председатель правительства РФ Дмитрий Чернышенко на встрече с представителями спортивной отрасли в Координационном центре.

Кроме того, в этом году в нашем регионе планируется завершить строительство крытого ледового катка в областном центре, завершить работу по созданию ФОКа открытого типа в селе Богословка, организовать четыре спортивные площадки в Спасском, Неверкинском, Наровчатском и Белинском районах.

Источники: http://government.ru/news/45168/

http://council.gov.ru/events/news/135105/

Фото: ТАСС

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.