6 января 2022, 12:01
0 1704
0
0

Любители спорта в 2022 году смогут получить от государства 15 тыс. рублей

Любители спорта в 2022 году смогут получить от государства 15 тыс. рублей

В январе пензенцы могут начать сбор документов, чтобы оформить налоговый вычет на спортивные услуги.

В этом месяце вступает в силу поправка к закону, исходя их которой россияне могут вернуть часть расходов на физкультурно-спортивные или физкультурно-оздоровительные услуги. Вычет распространяется на самого гражданина и его детей.

Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно получить налоговый вычет, – 120 000 рублей в год. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы, то есть, 15 600 рублей.

Для получения вычета на фитнес необходимо, чтобы физкультурно-спортивная организация или индивидуальный предприниматель были включены в утверждаемый ежегодно Правительством РФ соответствующий перечень. Следовательно, в случае отсутствия организации (ИП) в этом перечне налогоплательщик не вправе претендовать на получение социального вычета по НДФЛ», – пишет Федеральная налоговая служба.

Важно! Новый вычет предоставляется не отдельно, а в совокупности с другими социальными вычетами на лечение, обучение и так далее. Предельная сумма затрат на все эти услуги – 120 тыс. рублей. В то же время эту сумму не включаются затраты на обучение детей, подопечных и на дорогостоящее лечение.

Источник фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.