0 880
0
0

«Дизель» уступил «Кристаллу» в упорной борьбе

В субботу, 12 октября, в Саратове прошёл напряжённый матч чемпионата ВХЛ между пензенским хоккейным клубом «Дизель» и местным «Кристаллом».

Игра началась в 17:00 по местному времени, и первый период выдался крайне упорным: обе команды показали хорошую игру, но открыть счёт никому не удалось.

Во втором периоде инициатива перешла к пензенцам. На 23-й минуте нападающий «Дизеля» Михаил Назаров сумел прорваться через защиту соперников и забросил первую шайбу в матче. Однако радость гостей оказалась недолгой – на 34-й минуте саратовский игрок Никита Асылаев сравнял счет, вернув «Кристаллу» надежду на победу.

Кульминация произошла в самом конце игры, когда на 58-й минуте Даниил Конькин нанес решающий удар и вывел «Кристалл» вперед. Пензенцы попытались спасти матч, заменив вратаря на дополнительного полевого игрока, но этот шаг не принес результата. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Следующий матч «Дизеля» состоится 18 октября против московской «Звезды».

Источник фото: t.me/hc_dizel58