27 января 2016, 10:41
0 2482
0
0

Пензенская прокуратура: «ЦНТИ арендован незаконно»

Пензенская прокуратура: «ЦНТИ арендован незаконно»

Прокуратура Пензенской области требует признать недействительным договор аренды здания ЦНТИ. По мнению ведомства, сделка является незаконной.

25 сентября 2015 года, директор ЦНТИ передал здание в аренду одному из пензенских бизнесменов для проведения разнообразных ярмарок и выставок. По договору предприниматель получил право в течение 10 лет использовать около 4 тыс. квадратных метров помещения и 5,1 гектар прилегающей территории.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что Минэнерго России, филиалом которого является здание ЦНТИ, не одобрило договор. Кроме того, сделка не была согласована с Территориальным управлением Росимущества по городе Москве. Торги не проводились, права Российской Федерации были нарушены. К тому же, арендодатель распорядился 5,1 гектарами прилегающий территории, хотя за ЦНТИ закреплены только 1,2 гектара.

Старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова сообщила, что в Арбитражный суд направлено исковое заявление о признании договора аренды здания ЦНТИ недействительным. Заявлено требование о запрете на распоряжение зданием и участком прилегающей территории площадью 1,2 гектаров. 

Фото: all-pix.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.