27 сентября 2016, 06:00
0 2129
0
0

Недостроенный дом на Боровиковского распродают по кирпичикам?

Недостроенный дом на Боровиковского распродают по кирпичикам?

Неизвестные пустили с молотка бетонные перекрытия, окна и сантехнику.

Прошло чуть больше месяца с тех пор, как Первый Пензенский портал рассказывал о трудной судьбе владельцев квартир в доме на улице Боровиковского. Оказалось, что сейчас они все также далеки от заселения в свое жилище, как и в самом начале строительства. Неустановленные пока лица распродают стройматериалы, оставшиеся после сноса признанного незаконным третьего подъезда. В ФССП на вопрос корреспондента Первого пензенского портала, кто и на каких основаниях их продает, ответа не нашли. Как и рабочие на вопрос «кто их продает и что будет с остальными подъездами?» ответить не могут.

«Нам сказали разобрать третий подъезд – мы разобрали», - сказал бригадир рабочих Дмитрий Громов. – «А эти два мы пока не трогаем. До 18 числа должно было выйти решение суда, а с тех пор нам никаких указаний не поступало. Скажут – и эти разберем. Нам все равно».

Однако, и без рабочих кто-то постарался нажиться на брошенном пока доме: неизвестные люди сняли пластиковые окна и установленную владельцами квартир сантехнику. Примечательно, что снятый приставами месяц назад фрагмент крыши второго подъезда оказался установленным на свое место. Правда, криво. Около дома корреспонденты встретили мужчину, назвавшегося Андреем. Он оказался покупателем стройматериалов.

«Я хотел плиты перекрытия купить и окна», - рассказал мужчина. – «Но мне продавец сказал, что окна закончились, а по плитам он мне расценки попозже скажет».

Местные жители рассказывают, что весь район застраивался не без проблем.

«Дом этот строится уже лет пять, а разбирается месяца три», - рассказал житель дома напротив Федор Костюшкин. – «Нас вот строили не они, но тоже все застройщики в бегах. Мы еще долго по судам ходили, за канализацию боролись год, за свет. Район-то нормальный у нас, это строители такие - захватчики, кому-то взятку дали и все. Но сейчас у нас, слава Богу, все уже нормально».

Первый Пензенский портал продолжает следить за развитием ситуации.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.