16 ноября 2016, 20:22
0 2782
0
0

Кабельский прокомментировал ситуацию с задержанием Нетесанова

Кабельский прокомментировал ситуацию с задержанием Нетесанова

По словам министра, употребление допинга в спорте не допустимо.

Напомним, ранее Первый пензенский портал сообщал, что в Пензе состоялось задержание популярного бодибилдера, обладателя титула «Мистер Олимпия-2009» Алексея Нетесанова по подозрению в незаконном обороте сильнодействующих препаратов для улучшения спортивных результатов.

Спустя время Министр спорта и физической культуры Пензенской области Григорий Кабельский прокомментировал ситуацию журналистом телеканала «Роосия 1. Пенза» следующим образом:

«Эти все средства – наркотические. Это очень серьезная тема. Многие тренеры, и те люди, которые находятся вокруг спорта, не понимают, что ситуация серьезно изменилась и к ней надо подходить достаточно серьезно. Надо закончить с этим. Многие наши «специалисты», говорят, что без этого вообще не возможно. Говорят, что такие препараты должны присутствовать в подготовке как профессионалов, так и непрофессионалов. Это путь в никуда. Будут яркие примеры, и они заставят задуматься всех: спортсменов, которые принимают, и которые это рекомендуют. Это все наказуемо. В конечном итоге мы избавимся от этого», -  высказался Григорий Ефимович.

Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Фото: penza-press.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.