26 мая 2020, 12:10
0 7554
0
0

Заместитель главы Пензы рассказал правду об израильском гражданстве

Заместитель главы Пензы рассказал правду об израильском гражданстве

Вице-спикер Пензенской городской думы, заместитель главы города Пензы Иван Краснов прокомментировал информацию о наличии у него двойного гражданства.

С начала этой недели в Пензе снова обсуждается новость о наличии у высокопоставленного депутата гражданства государства Израиль. Одно из пензенских сетевых изданий утверждает, что Краснов, якобы, живет на два дома – в Пензе и в Хайфе. Автор задается вопросом, не управляется ли, таким образом, наш город прямиком из Израиля?

Очень щекотливый вопрос, способный шокировать практически любого. Однако прежде, чем делать далеко идущие выводы, надо бы разобраться, действительно ли есть у замглавы Пензы гражданство другого государства.

Иван Краснов однозначно прокомментировал данный вопрос – гражданства Израиля и вида на жительство в этой стране у него нет.

- Это ложь. Я уже официально заявлял и говорю ещё раз: гражданства, вида на жительства и любых других форм принадлежности к любым иностранным государствам я, моя жена и мои дети не имели и не имеют, - сообщил вице-спикер Пензенской городской думы.

Иван Краснов также отметил, что у него один дом – на улице Мира в Пензе, а дома в Хайфе у него нет. В этом можно убедиться, изучив декларацию о доходах депутата, опубликованную на сайте городской думы. По поводу наличия гражданства Израиля у его родителей, депутат сообщил, что никаких секретов о месте их проживания нет.

-  Они вправе сами рассказывать где и когда они живут. Нет никаких секретов в вопросе их проживания в Израиле, также, как и в Пензе.

Иван Краснов связывает появление подобных слухов о себе с попыткой манипулировать общественным мнением и выставить его в негативном свете. Он отметил, что ему важно мнение избирателей о его работе, а не слухи, которая распространяет пресса.

В свою очередь, один из источников Первого пензенского портала считает, что попытка очернения репутации Ивана Краснова – это давление на городскую власть в целом. Таким образом известный многим интересант из среды высокопоставленных чиновников пытается запугать депутатов и заставить их служить своим интересам.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.