5 августа 2020, 17:49
0 1199
0
0

В Пензенской области наградили членов избирательных комиссий

В Пензенской области наградили членов избирательных комиссий

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня в парламенте Пензенской области состоялась торжественная церемония награждения членов избиркомов за достойное проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ в нашем регионе.

Открыл мероприятие председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

«В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планировалось проведение масштабных памятных акций, которые, к сожалению, пришлось перенести или реализовать в формате онлайн. Однако хочу подчеркнуть, что ни один ветеран не остался без внимания. Также в особом режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции прошло важнейшее политическое событие — всероссийское голосование о внесении изменений в Основной закон государства», - сказал спикер регионального парламента.

Напомним, что в Пензенской области поправки одобрили более 85% голосующих, против оказались 14,4%.

«Было трудно, но, как говорится, глаза боятся, руки делают. Многое было для нас внове: голосование проходило в течение недели не только в помещениях УИКов, но и на придомовых территориях. Меры безопасности предпринимались беспрецедентные: Избирком приобретал средства индивидуальной защиты, антисептики, дезинфицирующие коврики, одноразовые ручки и т.д. Кроме того, в своей работе мы руководствовались законодательством, отличным от избирательного», - рассказал председатель Избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

За вклад в подготовку и проведение голосования члены избиркомов были отмечены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами Законодательного Собрания и Главного федерального инспектора по региону.

фото

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.