9 сентября 2020, 13:10
0 1315
0
0

В дни голосования пензенские школьники не пойдут на учебу

В дни голосования пензенские школьники не пойдут на учебу

Об этом сообщил министр образования Пензенской области.

Сегодня на совещании губернатора Пензенской области с главами городских округов и муниципальных образований обсуждалась тема организации дней голосования в регионе.

В рамках заседания выступил министр образования области Александр Воронков. Он сообщил о том, что 11 и 12 сентября занятия в школах будут отменены, так как в общеобразовательных учреждениях организуют избирательные участки.

«11, 12 сентября в школах Пензенской области, в период проведения голосования, учебный процесс осуществляться не будет. Между тем, мы обязаны обеспечить позитивную занятость учащихся. С этой целью в муниципалитеты были направлены методические рекомендации об организации 11 сентября Дня сотворчества с детьми «Краски детского досуга». Организаторами мероприятия станут педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, работники культуры», - доложил министр.

После проведения голосования в школах проведут необходимые мероприятия по проветриванию, дезинфекции и обеззараживанию помещений, поэтому 14 сентября уроки начнутся немного позднее обычного.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.