22 мая 2020, 06:00
0 2070
0
0

У пензенского вице-премьера Ягова появился свой человек в правительстве Мишустина

У пензенского вице-премьера Ягова появился свой человек в правительстве Мишустина

О назначении пензячки на солидную должность Олег Ягов рассказал на своей страничке в Facebook.

Уроженку нашего города назначили на должность заместителя Министра просвещения РФ. Напомним, что в кабинете Михаила Мишустина ранее единое ведомство разделилось на два. Министертсво науки и высшего образования Российской Федерации возглавил Валерий Фальков. А Министра просвещения – Сергей Кравцов. Именно его заместителем станет Татьяна Васильева.

 

«Искренне поздравляю Татьяну Викторовну с новым и ответственным этапом в её трудовой деятельности в сфере образования и желаю удачи в реализации всех планов и идей!!!» – гласит пост зампреда.

Стоит отметить, что Татьяна Васильева училась в Пензенском государственном педагогическом университете им. В.Г. Белинского по специальности «История», как раз в то время там работал Ягов.

Но карьера нашей землячки развивалась именно в столице. С 2006 года она работала в Министерстве образования и науки РФ. В 2010 году Васильева перешла на работу в Департамент образования города Москвы, где дослужилась до заместителя начальника. В этой должности она курировала вопросы реализации государственной и региональной политики в сфере образования.

Так называемая «мафия пензенского истфака» в среде чиновников становится все шире. Теперь выпускники исторического факультета Педагогического Университета им. В.Г. Белинского работают и в правительстве России. Кстати, по слухам педуниверситету в скором времени могут вернуть прежний статус и самостоятельность, выделив его из состава ПГУ. Якобы, возвращение прежних позиций педагогическому образованию и было одним из смыслов разделения федерального министерства на два. Пенза, как известно, всегда славилась своим педагогическим вузом и его выпускниками. Но, это дело будущего. А пока поздравляем Татьяну Васильеву с назначением!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.