1 марта 2021, 06:00
0 2313
0
0

Щеткин остается? Перестановки в Пензенском МВД поставили на паузу

Щеткин остается? Перестановки в Пензенском МВД поставили на паузу

Совсем недавно в пензенских СМИ и telegram-каналах обсуждали скорую смену руководства МВД в Пензенской области. Судя по всему, процесс остановился. В чем причина?

По инсайдерской информации, Сергей Щеткин после образцового отчета перед депутатами Законодательного собрания об итогах деятельности за 2020 год, должен был отбыть в Ставрополь, на повышение. Эта информация подтверждается двумя весомыми фактами. Во-первых, 26 декабря 2020 года появилась информация об отставке начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю Александра Олдака. Во-вторых, на сайте ведомства в разделе «руководство» информации о начальнике нет по сей день, говорится лишь о двух заместителях – Вельможко и Ченцове.

Похожая ситуация была с переводом Сергея Щеткина из Магадана в Пензу. Несколько месяцев УМВД по Пензенской области возглавлял Сергей Ковтун. Видимо, ждут Щеткина и на Ставрополье.

А вот информация о возможном сменщике начальника пензенской полиции пока не находит подтверждения. Министр внутренних дел республики Алтай по-прежнему работает в своей должности. Также на прошлой неделе корреспондентам Первого пензенского портала удалось связаться с коллегами из Горно-Алтайска. Местные журналисты сообщили, что ничего не слышали о переводе министра в другой регион и назначении на его пост нового человека.

Итак, вполне возможно, что Сергей Щеткин все-таки уедет в Ставрополь. Но кто будет его сменщиком – пока не известно. Кроме того, сроки этой рокировки явно затягиваются. Наши источники связывают это с январскими массовыми протестами. Пока все кадровые решения в региональных управлениях поставлены на паузу. Поэтому смены караула на улице Некрасова следует ожидать через несколько месяцев.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.